Могу ли я при покупке просроченного товара потребовать деньги за него и еще забрать товар?

• г. Бугульма

Могу ли я при покупке просроченного товара потребовать деньги за него и еще забрать товар?

Ответы на вопрос (1):

Деньги можете потребовать, забрать товар- нет

Спросить
Пожаловаться

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Имеет ли право Покупатель требовать возврат денег за товар, приобретённый два дня назад, принеся с собой чек и только этикетки от товары (якобы просроченного товара)?

Если я покупаю товар, который был куплен на украденые деньги (деньги украдены с кредитных карт)... Законна ли моя сделка при покупке этого товара? О происхождение товара до покупки известно не было.

Если покупатель обнаружил на полке продовольственного магазина просроченный товар, имеет ли он право, на сумму обнаруженного им просроченного товара, потребовать бесплатно товар хорошего качества на его выбор?

Почему при проверке товара в магазине проверяющие органы могут потребовать сертификат соответствия, хотя на товаре написано что данный товар не подлежит обязательной сертификации. И что грозит продавцу если данного документа нет в наличии (товар покупался на рынках)?

После гарантийного ремонта выдали акт о дефекте товара. Покупка товара была в феврале за 6899 р. Сейчас цена аналогичных товаров около 13-14, а таких же - нет. По приходу в магазин мне предлагают вернуть 6899 и на эти деньги купить другой товар в несколько раз хуже. Можно ли в соответствии с "ЗОЗПП" потребовать аналогичный товар без доплаты или при возврате средств - перерасчет цены для покупки аналогичного товара?

Скажите, если я купил просроченный товар могу ли я обменять его на хороший и еще получить наличными стоимость этого просроченного товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке товара (доставка курьером) имею права распечатать товар. Если товар не подлежит потреблению, могу ли вернуть. Товар пищевой.

Сдал товар по гарантии, но прошел срок гарантийного ремонта и его несделали. Я написал бумагу о замене товара или возврошении денег документ был подписан и оставлен на расмотрения. После 5 дней мне сообшили что товар сделан и его можно забирать. Я могу потребовать деньги или новый товар или же забрать товар с ремонта? СПАСИБО.

Был утерян чек, при покупке товара был не полностью упокован товар как доказать что была сделана покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение