Может ли один из собственников приватизированной в совместную собственность

Михаил
• г. Москва
Вопрос №7584

Может ли один из собственников приватизированной в совместную собственность квартиры добровольно передать свою долю остальным собственникам, и облагается ли это налогом?

Ответы на вопрос:

Борисов А..
Юрист г. Москва

Такая безвозмездная передача именуется дарением. В случае если сособственники проживают вместе, то сделка не облагается налогом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зарайск
Вопрос №1784249

Разные юристы дают разные ответы.

• г. Москва
Вопрос №1112493

Могу ли я ПОДАРИТЬ свою долю в квартире третьему лицу, не ставя в известность второго собственника. Имеем с мужем 2-х комн. Изолированную по 1\2 доли у каждого. И если да, то на основании какой статьи? Меня смущает ст. 246 ГК рф.

Но именно по договору дарения и что при этом нужно платить по налогам?

• г. Нижневартовск
Вопрос №14426203

Пожалуйста квартира приватизирована на 4, 1 из членов семьи хочет отписать свою долю чужим людям может ли он это сделать?

Алла
• г. Москва
Вопрос №218507

Супруги приватизировали в 1992 г. квартиру. В договоре написано: в равных долях, вид собственности _ совместная. Скажите, пожалуйста, в таком случае на квартиру распространяется законный режим совместной собственности супругов? Спасибо.

Вопрос №15768133

Как переоформить квартиру из единоличной собственности в долевую (мы с совершеннолетней дочерью зарегистрированы и проживаем вдвоем в одной квартире; я - единоличный собственник, и мы обе хотим переоформить квартиру в долевую собственность: какая-то доля - мне, какая-то - её). Можно ли это сделать с помощью нотариуса - или надо обязательно обращаться в суд?

Даша
• г. Москва
Вопрос №175783

Можно ли оформить завещание на часть квартиры находящейся в совместной собственности (без определения долей) сразу или нужно сначала разделить доли по договору. И скажите если завещание хочет оставить пожилой человек инвалид 2 группы нужно ли ей самой идти к нотариусу или можно оформить завещание на дому.

Вопрос №14426355

Два собственника квартиры, в долях. Один собственник нанял риэлтора с договором на продажу ВСЕЙ собственности. Второй собственник не подписывал этот договор.

Имеет ли такой документ хоть какой то вес, без подписи второго собственника? Можно привести статьи, по которым риэлтор не имеет право на оказание такого рода услуг, без согласия второго собственника.

Вопрос №18512742

В двухкомнатной квартире три собственника (по приватизации) в равных долях. Все трое собственника прописаны. Один собственник периодически приезжает в квартиру, второй собственник имеет свое жилье, но не прописан в нем (договор купли - продажи).. А третий собственник постоянно проживает в квартире и водит своих сожителей. Ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит в течение пяти лет. Оплату за квартиру оплачивают двое собственников, не проживающих постоянно в этой квартире. При этом двоих собственников в квартиру третий собственник не пускает. Можно ли как-то привлечь к ответственности третьего собственника за ненадлежащее использование квартирой, проживание посторонних лиц и систематическую неуплату за квартплату? Если можно, назовите пожалуйста статьи... Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.