Столкновение в клубе - Можно ли доказать мою не виновность в случившейся драке?

• г. Красноярск

Дело обстоит так. Отдыхали в клубе с друзьями, собирались уходить, на выходи стоял парень пьяный (его вывели с клуба и не пускали обратно) он стоял оскарблял всех кто заходил и выходил, потом в мой адресс начал оскорбления обзывал меня матами, у нас завизалась словесная перепалка и мы вышли на улицу там завизалась драка удар я нанесь первый так как он меня талкнул потом пот немного потолкались нас разнял охранник я пошел обратно в клуб а он в другую сторону, потом оказалось что он попал в больницу с черепно мозговой травмой. Мне вменяют статья 111 часть 1 говоря что это я его, но есть запись видео наблюдения как он уходит нормально не шатаясь (за кадром уже не видно как он падает) и более 10 свидетелей, они говорят что когда мы разошлись он пошел начал что то орать кричать, потом запнулся упал и ударился головой об трубу. Мне интересно возможно ли доказать мою не виновность?

Ответы на вопрос (8):

Да, это возможно

Каким образом нужно построить защиту , что бы сняли обвинения?

В вашем случае на свидетельских показаниях, что головой он ударился уже после ссоры.

Да не установить причинно-следственную связь на основании показаний свидетелей!И что, то что он ушел самостоятельно?У нас и с топором в голове самостоятельно передвигался.....

У Вас есть адвокат?Вот и изучайте вместе с ним внимательно заключение судебно-медицинской экспертизы.....Если следователем не ставился вопрос о механизме причинения повреждений (в результате чего наступил тяжкий вред здоровью, мог ли он наступить при ударе кулаком (либо чем Вы там его били) либо при падении с высоты и удара об трубу и т.д.), то Вам необходимо заявлять ходатайство о назначении дополнительной суд-мед.экспертизы.

Если ответы уже есть, либо будут и экспертиза исключит причинении повреждений при падении, то что Вы хотите? Он мог уже упасть и от последствий после Вашего удара....

Поэтому, стройте позицию с адвокатом, а не ищите виртуальные ответы по конкретному уголовному делу!