Я хочу теперь переоформить землю на себя как мне это сделать?

• г. Челябинск

Живу в деревне. Помогите пожалуйста. Я посторил ларек на соседском участке. Участок наших родственников давно уехавших из деревни. Человек на которого оформлена земля еще жив. Мы пользуемся этим участком и платим за нее налог. После того как я посторил магазинчик местная власть все хочет давить на меня. Я хочу теперь переоформить землю на себя как мне это сделать? Хозяйка готова написать дарственное.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если Вам готовы подарить участок - так оформляйте дарственную и регистрируйте свое право. Проблемы в этом нет, только заплатите налог (с дарения), проведете межевание и пр. оформительские действия.