Сроки предъявления претензий к наследству для лиц, не указанных в завещании или договора дарения

• г. Екатеринбург

В какой период могут подать на на долю наследства лица не указанные в завещании или договора дарения? По истечению какого периода они не имеют права претендовать на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На наследство необходимо подавать в пределах 6 мес. после смерти наследодателя.

А как будут обстоять дела по договору дарения?

По договору дарения сделка должна была произойти еще до смерти. Если с договором дарения возникли какие то проблемы, то срок на признание сделки недействительный, может различаться в зависимости от оснований