Раскрытие уголовного дела по статье 157 - За неуплату алиментов работодатель виноват или знакомый?

• г. Кемерово

На моего знакомого заведено уг.дело по ст.157, якобы он не выплачивал алименты с периода с 04.01.2003 по настоящее время, однако он был трудоустроен исп лист был у работодателя но алименты не выплачивались, и ему за последние 8 месяцев не заплатили зарплату, судебные приставы приследуют в буквальном смысле. Виноват ли мой знакомый втом, что работодатель ре перечислял алименты? И что теперьделать ведь справки предоставлены, он не уклонялся.

Ответы на вопрос (1):

1.Не виноват.

2.Доказывать свою невиновность.