Вопрос выплаты компенсации при ликвидации фирмы

• г. Тамбов

В данный момент я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком и в это время фирма где я оформлена была на 0.5 ставки в процессе ликвидации. Я сейчас в данный момент не могу оформить пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет (я их не получаю) мтеперь они на меня давят чтобы я увольнялась но я не хочу. Мне присылали извезении отом что фирма в процессе ликвидации и меня увольняют с выплатами выходных пособий, но сам ликвидатор ине отвечает что выплачиваться мне ничего не будет. Ответьте мне пожалуйста на мой главный вопрос, кому в первую очередь выплатят компинсацию когда фирма окончательно будет ликвидированна (т.к денег на счету у фирмы как мне сказали не хватит выплатить даже задолжность по зарплате всем рабочим и они мне говорят что никто и ничего платить не будет)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, не ждите ликвидации фирмы.

Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности, решение суда будет исполняться в первую очередь