Сирота без жилья - возможно ли получить жилье вне очереди?

• г. Грязи

Такой вопрос, я сирота, до 18 лет опекуном была бабушка, в доме где я прописана площадь состовляет 26 кв.м.помимо меня прописано ещё 7 человек, на данный момент мне негде жить, Так как зарплата не позволяет снимать жильё.Могу ли я получить какое нибудь жильё вне очереди?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в местную администрацию на постановку на учет нуждающихся в жилом помещении по ст. 52 ЖК РФ

Я уже стою на очереди более 2 лет , а толку нет.

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма вне очереди. Если сами справиться не можете, обратитесь в прокуратуру, скажите, что не имеете средств на обращение к квалифицированному юристу и сами не имеете соответствующего образования для обращения в суд. В данном случае прокурор может обратиться в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения в ваших интересах.