Выиграв дело о разводе и разделе имущества, получила решение суда и исполнительный лист - могу ли я забрать имущество сейчас?

• г. Курган

После дела о разводе и разделе имущества наконец-то получила решение суда и исполнительный лист.

Там указано, что решение районного суда от 3 апреля, вступило в законную силу 4 июня.

4 июня в областном центре проходил апелляционный суд (я подавала иск).

Никаких дат в апелляционном решении не указано.

Могу ли я сейчас забрать имущество, которое определил мне суд, или нужно ждать еще месяц (два)?

А вдруг бывший муж будет недоволен решением апелляции и подаст об этом иск?

Ответы на вопрос (2):

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Таким образом, предъявляйте исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов.