Муж попал в ДТП с комбайном на полевой дороге - что делать, когда страховка не может быть выплачена?

• г. Тамбов

Муж попал в дтп на легковом транспорте. Ехал на работу по полевой дороге.. перед ним ехал комбайн. Комбайн остановился, муж тоже... и тут комбайнер совершил маневр двигаясь назад. Муж не смог включить заднюю передачу и комбайн наехал на машину... не останавливаясь он подмял под себя весь перед машины... По приезду ГАИ - они сказали, что страховка на комбайн не требуется, т.к. он не выезжает на главную дорогу и значит нам не выплатят страховку, т.к. отсутствует вторая сторона... Скажите пожалуйста... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, это правда. Комбайны не страхуются по ОСАГО.

Вам нужно получить постановление об административном правонарушении на комбайнёра как потерпевшей стороне, сделать оценку ущерба и подать в суд на работодателя этого комбайнёра.

Отвечать будет работодатель.