Может нам в нашей ситуации не стоит пока связываться с кредитами?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться! Живу с мужчиной в т.н. "гражданском браке". Я нахожусь в декретном отпуске, работает один "муж". Хотим купить в кредит машину, финансовые возможности пока позволяют. Но у меня возник следующий вопрос:

кредит муж оформляет на себя, но в случае (не дай Бог, конечно,) каких-либо непредвиденных обстоятельств (потеря работы у мужа; его болезнь либо недееспособность) обязана ли буду я возмещать долги по кредиту "мужа"? Для меня это важно, поскольку работать не смогу в ближайшие 3 года, живем только на доходы "мужа".

Может нам в нашей ситуации не стоит пока связываться с кредитами? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Надежда!

Нет, таких обязательств у Вас не будет.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Во-первых, он вам не муж, и нет в законе такого понятия гражданский муж. если он берет кредит. то и платить или не платить будет он один.

Во-вторых, брать кредит или нет вам решать, а не юристам, вы должны оценить ваше мат. положение, но вообще если вы ждете ребенка лучше кредит не брать, т.к. ребенок требует мат. затрат и т.д.

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Нет, так как "гражданский " брак в РФ не признается.