Какие использовать законы, для того, чтобы остаться на муниципальной должности?

• г. Чайковский

Я работаю главным специалистом отдела опеки и попечительства в администрации Чайковского муниципального района. Моя должность относится к муниципальной. С 1.01.2010 г. наш отдел собираются переводить в Территориальное управление министерства социального развития, где должности относятся к государственным служащим. Мало того, нам предлагают переходить на гражданско-правовой договор, вместо трудового. Правомерно ли это? Как выйти из этой ситуации? Какие использовать законы, для того, чтобы остаться на муниципальной должности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовой договор не может заменить договор трудовой-это безусловное нарушение норм Трудового кодекса РФ. Исходя из вашего вопроса вы можете остаться на муниципальной должности только в случае, если найдете другую должность в администрации города (района) и будете приняты на эту должность.