Скажите пожалуйста, может не резидент страны - собственник дома, прописать резидента?

Читайте также:
• г. Подольск
Вопрос №7585411

Скажите пожалуйста, может не резидент страны - собственник дома, прописать резидента?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2015, 22:52

Да, сможет прописать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ставка НДС с резидентом Грузии

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Юрист г. Москва
12.02.2019, 19:08

В соответствии с положениями ст. 148 НК РФ передача имущественных прав на готовое программное обеспечение или оказания услуг по разработке программного продукта, признается объектом налогообложения НДС при нахождении покупателя услуг на территории России вне зависимости от места нахождения продавца (исполнителя).

Однако пп.26 п. 2 ст. 149 НК РФ предусматривает освобождение от налогообложения НДС указанных операций если они повлекли передачу исключительных прав на программные продукты по лицензионному договору.

Таким образом если Вы передаете нерезиденту исключительные права на программный продукт по лицензионному договору - то НДС Вы не указываете, если нет - то ставка 20%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Тольятти
10.01.2018, 16:21

Право на покупку квартиры в России совершенно никак не зависит от резиденства

Любой иностранный гражданин может купить квартиры в РФ, за исключением ЗАТО и приграничных зон

Что касается прописки, то гражданина России он может прописать беспрепятственно, а иностранного гражданина-только при наличии как минимум ВНЖ у владельца квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
10.01.2018, 16:22

Здравствуйте.

Лицо, не являющееся гражданином России, выступать на территории России принимающей стороной не сможет, то есть в свою квартиру не сможет никого прописать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Юрист г. Железнодорожный
11.09.2021, 07:56

Добрый день!

Вопрос о включении имущества в уставной капитал вообще не должен волновать - это проблемы резидента.

В соответствии с в.5 ст. 4 АПК РФ вам необходимо соблюсти досудебный порядок, то есть написать претензию

[quote]5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.

[/quote]

Если в течении 30 дней вам не вернут ваше имущество, обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика, либо в суд, прописанный в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно прописать в договоре пункт о том,

Купили товар у нерезидента. Товар на свх. Мы, как резидент, продаем товар резиденту. Как правильно прописать в договоре пункт о том, что право собственности на товар от нас ИП Резидент на ООО "Резиденту" переходило на СВХ, но затраты мы (ИП Резидент) могли бы учесть у себя? Спасибо.

Юрист г. Москва
13.04.2017, 16:22

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Составление пунктов в договоре платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.04.2017, 16:25

Добрый день

Шутите? Вы ищите ответы на такие вопросы в бесплатных консультациях? Судя по вопросу Вы не знаете таможенного законодательства. Консультации по налоговому и таможенному законодательтсву в вашем случае платные.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минск

Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ?

Существуют ли какие ограничения по следующей схеме купли-продажи товара: резидент РБ приобретает товар у резидента РФ с отгрузкой в Украину. Параллельно продает Товар российского происхождения в Украину по экспортному контракту. Как я понимаю, резидент РФ производит таможенное оформление на экспорт, с нулевой ставкой НДС (товар уходит за пределы таможенного союза) и, при необходимости, с уплатой таможенной пошлины. Резидент Украины принимает товар, растомаживает. Проводятся платежи (до сделки) - резидент Украины оплачивает резиденту РБ, резидент РБ оплачивает стоимость товара резиденту РФ. НДС как для белоруса, так и для россиянина 0%. Паспорта сделки оформляются в обе стороны РФ-РБ и РБ-Украина. Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ? Спасибо, Инна.

Юрист г. Барнаул
10.08.2016, 20:19

такого рода консультация на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Железнодорожный
26.12.2014, 15:11

Согласно закону о валютном регулировании,банк вправе запросить все интересующие его документы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Лицо получить право единственного учредителя выше указанного ООО?

Проконсультируйте пожалуйста.

Учредителем ооо является юридическое лицо не резидент РФ, в свою очередь учредителем юр.лица не резидента явл. физ.лицо.

1. может ли это физ. лицо получить право единственного учредителя выше указанного ООО?

2.порядок перехода от юр.лица не резидента к физ. лицу не резидента?

Зарание СПАСИБО!

Юрист г. Москва
12.11.2015, 17:08

Здравствуйте.

Согласно ФЗ об ООО да, может быть одним учредителем. Но есть и риски.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
30.01.2017, 10:16

Добрый день! Да, может. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли не резидент РФ при составлении договора дарения квартиры резиденту ...

Может ли не резидент РФ при составлении договора дарения квартиры резиденту РФ использовать данные вида на жительство в стране пребывания вместо паспорта РФ, где отсутствует отметка о регистрации в РФ.

Юрист г. Новосибирск
17.09.2014, 19:29

Да. вполне может использовать данные вида на жительство .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.12.2014, 16:41

Да, может, НДФЛ для не резидентов 30%

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.12.2014, 16:41

Может, НДФЛ равен 30% от стоимости дара

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.12.2014, 16:43

Конечно может ГК РФ не запрещены подобные сделки Затраты на сделку зависят от цены недвижимости

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение