Права родителей умершего мужа на квартиру - является ли она совместно нажитым имуществом и как поступить?

• г. Ставрополь

Я хотела бы узнать имеет ли права на квартиру, родители мужа если он умер и у нас есть дочка. Мы жили отдельно и до свадьбы у меня была 1 комн. Квартира а муж жил у матери. После свадьбы я взяла ипотеку я оплачивала все взносы и купили 2 комн. Квартиру, а после смерти мужа пришли родители его у которых есть квартира и частный дом и требуют своей доли и от моей квартиры и машины считая это совместно нажитым имуществом. В праве они это требовать и как мне поступить?

Ответы на вопрос (6):

да, они наследники 1 очереди

А как же я и дочка которые живем в этой квартире а их здесь никогда и не было

все купленное в браке- совмстнонажитое, иное доказывается в суде , если сможете доказать, что купили на личные средства - одно дело, но в любом случае, выплаты в ипотеке-это общие деньги.

Что делать- вопрос мучает миллионы, ответ один-договариваться

Квартира на меня зарегистрированна и ипотеку я платила муж не работал а сидел с детьми и праписан он был у матери

еще раз - купленное в браке -ОБЩЕЕ, деньги, которыми вы платили - ОБЩИЕ.

Статья 34. Совместная собственность супругов

Доказывать обратное вам нужно в суде -слов мало, нужно документальное подтверждение

только доказывать в суде. больше никак.