Спросить бесплатно

Со смерти матери прошло 13 лет, есть завещание, но доля не оформлена. Можно ли ещё оформить завещанное и какие действия нужно предпринять?

вопрос №7585572
прочитан 12 раз

Подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства

Можете оформить в судебном порядке,т.к. пропущен срок принятия наследства.

В вопросе мало информации. Проще всего оформить свои права на наследство, если Вы наследство приняли фактически. Например, были зарегистрированы с мамой на дату её смерти по одному адресу...Тогда достаточно обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Или Вы совершили иные действия по фактическому принятию наследства...

Уточните свой вопрос, если хотите получить более подробный ответ.

Для начала нужно обратиться к нотариусу. А затем в зависимости от ответа нотариуса предпринимать меры по оформлению свидетельства о праве на наследство либо по сбору документов для обращения в суд.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если это существенный недостаток для изделия - можете, в рамках ст. 18 закона ОПП.


юрист Распопова Наталья Михайловна:

непонятно, что являлось предметом договора купли-продажи.


юрист Белый Максим Анатольевич:

Выдержка из решения суда: """В соответствии со статьёй 42 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Да можете обратиться и просить обязать сделать ремонт


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Действуйте через службу судебных приставов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X