Судя по своему бамперу, то повреждений нет, так как у меня только грязь немного стерлась.

• г. Ачинск

У меня получлась такая ситуация, что на участке парковки связанной с проезжей частью случайно задел бампер другой машины. Обнаружил уже после того как уехал от туда. Судя по своему бамперу, то повреждений нет, так как у меня только грязь немного стерлась. Хотелось бы узнать, что грозит за это? Если все же на бампере другой машины имеются какие либо повреждения, тот водитель записал номер или сфотографировал факт касания его машины и вызвал ГИБДД.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со Статьей 12.27. п.2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В том случае, если водитель другой машины будет иметь доказательства (фотографии касания и номеров Вашего автомобиля) вполне вероятно, что Вас могут лишить прав на управление ТС.

В любом случае, водитель должен будет доказать в суде факт того, что произошло касание именно с Вашей машиной и Вы скрылись с места ДТП. Если такие доказательства отсутствуют, то Вам ничего не грозит.