Что делать, если брат попал в аварию на рабочем автомобиле и его уволили?

• г. Волхов

Натальля здравствуйте у меня вопрос мой брат развозит хлеб ехал обратно несправился с управлением и перевернул автомобиль. Позвонил своему начальнику они достали авто а в гибдд не сообщали, а теперь требуют деньги и уволили с работы как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Заранее извиняюсь, что отвечаю я, а не мифическая Наталья, к которой Вы обращаетесь.

Требовать возмещения ущерба могут в пределах заработной платы.

Восстановиться на работу можно, обратившись в трудовую инспекцию, но подумайте, надо оно ему - там работать после этого? Его могут вполне потом кинуть на зарплату и т.п.