Существует ли в действующем ГПК РФ аналогичная норма, указывающая на срок, в пределах которого копия решения (постановления)

• г. Иваново

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу.

Положениями ст.213 ГПК РСФСР, утратившим силу, было оговорено, что

"сторонам и другим лицам, участвующим в деле, не явившимся в судебное заседание, копии решения суда и определений о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении иска без рассмотрения высылаются не позднее трех дней со дня вынесения решения или определения".

Существует ли в действующем ГПК РФ аналогичная норма, указывающая на срок, в пределах которого копия решения (постановления) суда должна быть выслана истцу, который подал ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствиене и не явился в судебное заседание?

Спасибо за вероятный ответ.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Статья 214 "Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда" Гражданского процессуального кодекса РФ от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ:

"Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме."