Пенсионерка и инвалид подаёт иск о вселении в квартиру после возвращения с регистрационного учёта в Беларуси

• г. Санкт-Петербург

После снятия с регистрационного учёта из муниципалъной 2-х комн. Квартиры в СПб в Беларусъ, через два месяца восстановила регистрацию. Отъезд носил временный характер (я знала. Что в теч.6 мес. имею право регистрацию восстановитъ). Мой бывший супруг в квартиру не пускает. Договоритъся не смогли. Подала исковое заявление в суд о вселении в квартиру и нечинении препятствий для проживания. Оплачиваю частъ коммун. Услуг. Другого жилъя у меня нет, в Санкт-Петербурге прожила 38 лет., пенсионерка, инвалид. Может ли суд удовлетворитъ мой иск.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, все будет зависеть от доказательств. Не совсем понятно как ВЫ были зарегистрированы и почему сняты с регистрационного учета.