Заявление в милицию об избиении мужем.

• г. Харьков
Ответы на вопрос (5):

Готовьтесь к суду.

У них зафиксированы побои, и есть свидетели, как нам быть чтобы дело не дошло до суда

Здравствуйте, Алина!

Скорее всего, им нанесены лёгкой степени телесные повреждения. Это дело частного обвинения. Поэтому лучше не ждать суда, а идти и договариваться, чтобы они отозвали своё заявление. Зачем Вам судимость? Конечно, прийдётся заплатить моральный вред и за лечение. Но куда уж деваться?

Спасибо за вопрос! Удачи в разрешении создавшейся ситуации!

заплатить избитым, что бы они прекратили дело...по крайней мере в России это возможно, если легкие телесные. Предполагаю, что у вас так же

Девушку эту не била, а защищалась, но у неё есть побои, и она зафиксировала, а у меня одна царапина, и я не снимала побои