Каковы шансы на раннее освобождение любимого человека по амнистии по ст.166 п.2?
₽ VIP

• г. Людиново

Моего любимого человека приговорили к 2,5 годам лишения свободы по ст.166 п.2 из них он уже отсидел 11 месяцев. Вопрос: какова вероятность того чтобы он освободился раньше по амнистии, попадает ли он вообще под амнистию, и будет ли вообще предусмотрена амнистия по его статье в 2009 году, если да, то как скоро его освободят.

Ответы на вопрос (1):

Он может освободиться условно-досрочно по отбытии половины срока, т.е. 1 год и 3 месяца, так как он осужден за тяжкое преступление.