Ситуация: у гражданина в собственности три комнаты из четырех в комунальной квартире.

• г. Омск

Могут ли места общего пользования (общая площадь) коммунальной квартиры, быть поделены между собственниками и нанимателями комнат этой квартиры?

Ситуация: у гражданина в собственности три комнаты из четырех в комунальной квартире. И он претендует забрать себе всю кухню.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Места общего пользования в коммунальной квартире (кухня), независимо от того сколько у сособственников квартиры комнат на праве собственности, не подлежат приватизации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.