Администрация сельского поселения имеет в собственности 1/3 квартиры, как ее продать? Продажа муниципальной квартиры.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Продать квартиру можете по правилам ст250 ГК РФ Предложите сначала админисрации выкупить вашу долю

Здравствуйте!

С соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ (преимущественное право покупки). Получайте отказ от администрации или уведомляйте её о продаже.

Администрация и хочет продать свою долю в квартире

Тогда администрация и должна соблюдать правила статьи 250 ГК РФ.

Здравствуйте!

в таком случае администрация обязана сначала предложить второму собственнику свою долю.