Влияет ли развод на возможность приобретения комнаты и прописки в Москве после развода?

• г. Москва

Является ли развод основанием для аннулирования вида на жительства? Могу ли я после развода купить комнату в Москве и прописаться туда (сейчас прописан в Москве у жены)?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если иностранный гражданин заключил с гражданином РФ брак, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак по решению суда признан недействительным - в соответствии с пунктом 12 статьи 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ВНЖ не выдается, а выданный -

аннулируется.

Расторжение брака основанием для аннулирования ВНЖ не является.

Вы можете приобрести жилплощадь и осуществить перерегистрацию ВНЖ по новому адресу проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Могу ли я купить долю в квартире у бывшего мужа (в разводе месяц), но развод не фиктивный, подаю заявление в загс с отцом ребёнка (за которого получен сертификат). есть ли установленные сроки развода и является ли мой новый брак основанием, что развод не фиктивный.

Жена гражданка Казахстана. В данный момент проживает там с нашей дочерью которая является гражданкой России. Как подать на развод? И нужно ли присутствие жены для развода? Дочь прописана в Москве.

Так уж случилось.

Мы пришли к разводу.

Подскажите пожалуйста Каким образом будет разделено совместкое имущество в виде комнаты в коммуналке после развода.

Комната была приобретена в период совместного проживания в браке Собственник и ответственный квартиросъёмщик я В комнате прописан тоже я.

Жена прописана в квартире у родителей У на есть маленькая дочь.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Дело о предстоящем разводе. Куча кредитов. Жена против цивилизованного развода. Бегает туда сюда. Как грамотно разделить выплату долгов и подать на развод. Поверьте уже не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Жена не является в суд на развод, предоставляет справки. Сама - медработник. До какого момента ее справки могут являться основанием для отказа в разводе?

, я жена прописана у мамы в амурской области, муж хочет подать на развод, ребенку год и 5 мес., после развода нам будет он обязан предоставить жилье или просто выпишет ребенка и выгонит нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение