Возможность подачи заявления о вступлении наследства без наличия прописки и регистрации

• г. Владимир

Я законная дочь и есть удочеренная от второго гр.брака небыло только с моей мамой! Могу ли я подавать заявление о вступлении наследства если у меня нет ни прописки не регистрации!

Ответы на вопрос (8):

Да, можете. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего в течении 6 месяцев после его смерти.

Заявление подавайте в любом случае, но одновременно решайте вопрос о регистрации хотя бы временной, т.к. это нарушение с вашей стороны и будут вопросы при регистрации права на имущество.

Добрый день.Да можете, обращайтесь к нотариусу в течении шести месяцев с момента смерти вашего отца.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]

Даже если так получилось у меня-обстоятельства такие сложились нет ни прописки нигде совсем не врем.регистрации я имею право подать заявление !и его примут и без этого

Ваша регистрация для принятия наследства не имеет значения. Нотариус обязан принять Ваше заявление даже если у Вас нет регистрации.

Прописка необязательна Для подачи заявления нотариусу обязательны: свидетельство о смерти и свидетельство о вашем рождении

Спасибо огромное!здоровья вам и всего доброго

И Вам тоже всего доброго.