Особенности оформления аренды техники для муниципальных предприятий через родственника, являющегося ИП - юридический аспект и решение проблем с органами

• г. Вологда

Как с юридической точки зрения выглядит следующая ситуация: муниципальное предприятие, дир.и главный инж. приобрели вскладчину за свои деньги крупную технику и оформляют в аренду при производстве работ в том числе и своему предпроятию через родственника оформленного, как ИП. Как сделать, так, чтобы небыло претензий у различных Органов? С уважением, к вашему труду, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ИП был арендодателем -эта техника должна быть в его собственности