Как стать собственником доли в квартире, находясь в браке и имея ребенка, при условии, что квартира находится в ипотеке и сумма от ее продажи идет на погашение

• г. Железногорск

Я являлась собственником доли в квартире, которая уже продана, вышла замуж и родила ребенка. Живем у мужа в квартире, он один собственник, квартира находится в ипотеке, и сумма по продаже квартиры идет на досрочное погашение. Могу ли я стать собственником 1/3 доли и какие документы в какие инстанции нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете но только с согласия мужа -если он не согласен - только через суд - пока ипотека полностью не выплачена никакие иски и сделки с данной квартирой проводить нельзя

А подскажите пожалуйста, а как это все будет оформляться, если муж будет не против?

Вам важно, чтобы банк был не против. Оформляется соглашением о разделе имущества.