Вопросы отпуска для медработников - гибкость в выборе дат и действия руководства

• г. Севастополь

Я медработник. Могу ли я пойти в запланированный отпуск с любого числа месяца? Правомерны ли действия руководства если они настаивают что отпуск может наступить только с первого числа любого месяца, а я допустим хочу пойти с пятого сентября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в графике отпусков не указана дата начала отпуска, то предполагается, что датой начала отпуска является первый день месяца.