Приватизация квартиры на жену - могу ли я самостоятельно приватизировать участок?

• г. Якутск

Приватизировали квартиру. Договор приватизации на жену. В Росреестре сказали участие всех обязательно. Согласие нотариально дали... Свидетельство долевое есть. Потом при прошествии нескольких лет приватизацию продлили. И организация моя предложила мне участок на приватизацию. Сказали откажись нотариально и можешь... Имею ли я право теперь самому приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация жилья и приватизация участка - вещи разные. Федеральным законодательством зависимости между ними - не установлено.

Квартира и частный дом с участком разные и поэтому можно?