Отказ от медицинского освидетельствования - права, обязанности и возможности обжалования нарушений процедуры

• г. Пермь

Скажите пожалуйста при отказе от освидетельствования. Медицинского освидетельствования не были разъснены права и обязаности а 51 статья говорил инспектор после составления протоколов при это производилась видеофиксация время составления протоколов и в самих протоколах стоит когда они составлялись мировой судья лишил прав но в протоколах нигде не расписовался имею право обжаловаь какие шансы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, да, у вас есть законное право в течении 10 дней с момента получения на руки постановления подать жалобу в вышестоящий суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Постановление мирового суда

Документы то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

В суде по статья 12.26 часть 1, хочу задать ряд вопросов понятым, так как уверен что они не присутствовали при его составлении, вот набросал примерный план, если можно исправте что не так или переформулируйте более грамотно)

1-где произошло составление протокола?

2-были ли разъяснены права и обязаности?

3-сколько времени понадобилось инспектору для составления протокола?

4-сколько и каких протоколов было составлено инспектором?

5-протокол составленный инспектором (дата и время) составлялся в вашем присутствии?

6-кто ещё присутствовал в момент составления протоколов?

4 е слушание по статья 12.8 часть 1.

Спал в машине. Оформили будто управлял. Разные адреса в протоколе об отстранении и акте освидетельствования. Инспектора дают разные показания, описывают разные ситуации. Понятых при составлении протоколов не было, расписались и уехали. Права ни понятым, ни водителю не разъяснены. Копии протокола об отстранении и акта освидетельствования отданы не были. Инспектора говорят разную последовательность составления протоколов. От ходатайства об изъятии видеозаписей суд отказал.

Есть шанс выйграть дело?

При составление протокола в акте медицинского освидетельствования не было печати. Мировой судья это во внимание не взял. Протокол об отстранения транспортного средства был написан при одном свидетеле. Видео нет. Судья во внимание это не взял. Лишил прав. Могу ли я это оспорить?

Скажите пожалуйста, если я отказалась от мед. освидетельствования с сотрудниками ГАИ, но сразу после составления протокола проехала в пункт мед. освидетельствования сама, меня имеют права лишения водительских прав по статье отказ сотрудникам милиции? Заранее благодарю.

Брата лишили водительских прав после того, как он подышал в "трубку". Мето события - "глубинка" - х. Теркин. Алкоголь не употреблял. Подписал акт об отказе от медицинского освидетельствования, т.к. сотрудники ГАИ настаивали на направлении на экспертизу в город Волгоград (4 часа от хутора). Свидетели имеются - родственники. Однако после отказа от освидетельствование поехал в ближайший наркологический центр (г. Михайловка) и через 2 часа сделал экспертизу, согласно которой подтвердилось отсутствие в крови алкоголя. Мировой судья лишил прав на 1,5 года несмотря на акт о мед освидетельствовании. Приговор еще не вступил в законную силу - имеется 10 дней. Есть ли шансы и какие в подобной ситуации подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Переходил дорогу с велосипедом в установленном месте. За это был остановлен сотрудниками ДПС и в отношении меня был составлен протокол по статья 12.29 часть 3 ивыданно постановление. Имеет ли право обычный инспектор на месте выносить постановление по этой статье и задерживать для прохожднния медицинского освидетельствования без составления протокола о задержании? На какие статьи мне ссылаться составляя жалобу на инспектора ДПС и в какой орган обратится суд, прокуратура или ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая процедура лишения прав за вождение в состоянии опьянения? Водителя остановили, отправили на мед. освидетельствование (экспресс-тест не делали), взяли анализы и отпустили. Перед направлением на мед. освидельствование было составлено 2 протокола - об отстранения от управления ТС и о направление на мед. освидетельствование. Права изъяты не были. При составлении протоколов инспектор указал старый адрес прописки водителя (нашел в базе данных старых штрафов). Извещения из суда не приходили. Имеют ли право лишить прав в данном случае (если экспертиза дала положительные результаты?). Должны ли были сообщить водителю результаты экспертизы?

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав за отказ от прохождения мед освидетельствования на наличие алкоголя в крови... хотя водитель через час после остановки гаи сам прошел освидетельствование и алкоголя в крови обнаружено не было... стоит ли обжаловать решение мирового судьи?

Скажите пожалуйста как узнать был ли суд и лишили ли меня водительских прав? Ситуация такова. Остановили в состоянии опьянения. Права не изъяли. Копию протокола не дали. Освидетельствование не производилось. Машину на штрафстоянку не отправили. А так же в каком суде будет рассматриваться дело? По месту составления протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение