Отказ от медицинского освидетельствования - права, обязанности и возможности обжалования нарушений процедуры

• г. Пермь

Скажите пожалуйста при отказе от освидетельствования. Медицинского освидетельствования не были разъснены права и обязаности а 51 статья говорил инспектор после составления протоколов при это производилась видеофиксация время составления протоколов и в самих протоколах стоит когда они составлялись мировой судья лишил прав но в протоколах нигде не расписовался имею право обжаловаь какие шансы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, да, у вас есть законное право в течении 10 дней с момента получения на руки постановления подать жалобу в вышестоящий суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Постановление мирового суда

Документы то у вас на руках?