Оплата отсутствия работника на период его госэкзаменов - каким образом это должно быть реализовано

• г. Красноярск

Наш работник в следующем году сдает госэкзамены, высшее образование, ветврач. Работает у нас в столовой поваром. Как мы должны оплатить его отсутствие на период этих экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сами.

ТК РФ.

"Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".