Вопрос по продаже квартиры на Украине - необходимо ли ехать туда или можно доверить эту задачу матери, живущей на Украине

• г. Москва

У меня квартира на Украине. Сейчас я гражданин России. Хочу продать квартиру на Украине, нужно-ли мне ехать на Украину или можно дать доверенность в Москве моей матери проживающей на Украине, что-бы она занималась там продажей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не являясь специалистом в области украинского права, однако обладая знаниями общих принципов права, могу сказать, что сделка купли-продажи – не настолько личное правоотношение, чтобы полномочия по продаже собственности, в том числе недвижимости, не могли быть переданы доверенному лицу. В российской действительности продажа квартир по доверенности – обычная практика. Между тем Вам следует обратить внимание на следующий момент. Вашей маме необходимо уточнить на месте требования к доверенности, предъявляемые к доверенностям, оформленным за границей. Возможно, Вам лучше обратиться в украинское консульство для оформления доверенности на продажу и регистрацию договора, но возможно, что достаточным будет оформление доверенности и у российского нотариуса. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Я гражданин Украины. Намерен уехать в Россию и принять гражданство, но перед этим хочу квартиру в Украине завещать дочери проживающей в России. Вопрос. Смогу-ли я уже будучи гражданином России заниматься продажей квартиры, приехав в Украину? И если ДА,то от чьего имени?

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Я являюсь собственником квартиры на украине. С 2015 г я гражданин россии. Квартиру на украине хочу продать. Могу ли я не выезжая на украину продать квартиру по доверенности.

Как можно продать квартиру в Украине? Моя дочь унаследовала квартиру после неожиданной смерти своего отца, он был гражданин Украины, а дочь гражданка России и проживает в России. В права наследования она вступила не выезжая в Украину, но вот продать квартиру надо ехать, можно ли оплатить налог и поручить продажу квартиры юристу? Спасибо!

Я с 2016 года гражданка России. Прежнее гражданство Украины. Там я являюсь одним из собственников 2 хкомнатной квартиры. Второй собственик-мой отец. (Гражданин Украины).

В этой квартире прописаны я и моя мать (гражданка России с 2017 года.

Мы с отцом хотим продать квартиру. Приехать на Украину я не могу. Хочу оформить доверенность на отца. Чтобы продажей занимался он. Вопрос: как быть с нашими прописками? Можно ли дистанционно выписаться из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли будет доверенность оформленная и заверенная нотариусом в Москве о том, что гражданин Украины (дочь) доверяет другому гражданину Украины (матери) приватизировать квартиру в Украине на мать. Оба прописаны на Украине в этой квартире.

Может ли консульство Украины в Испании дать мне доверенность гражданке России на гражданку Украины о продаже моей квартиры там в Украине?

Мой папа гражданин России. У него есть квартира в Украине. Может ли он оформить доверенность на сына (гражданина Украины) на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение