Погасил все долги налогам в ИФНС, а ИФНС не отзывает свои требования от судебных приставов. А ведь должна же?

• г. Волгоград

Пагасил все долги налогам в ИФНС, а ИФНС не отзывает свои требования от судебных приставов. А ведь должна же?

Ответы на вопрос (1):

Да, инспекция должна отозвать свои требования. Вы можете представить копии квитанций об оплате налога судебному приставу, тогда он вынесет постановление об окончании исполнительного производства.