Погасил все долги налогам в ИФНС, а ИФНС не отзывает свои требования от судебных приставов. А ведь должна же?

• г. Волгоград

Пагасил все долги налогам в ИФНС, а ИФНС не отзывает свои требования от судебных приставов. А ведь должна же?

Ответы на вопрос (1):

Да, инспекция должна отозвать свои требования. Вы можете представить копии квитанций об оплате налога судебному приставу, тогда он вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли ИФНС отозвать свои требования из банка, если передает взыскание задолженности судебным приставам, ведь судебные приставы тоже выставят платежные требования на эти же суммы.

С повышением кадастровой стоимости земли выросли долги по уплате налога за арендуемый участок земли, суд признал правомочность требований ДАГИЗ, исковые требования предъявляет служба судебных приставов, что делать не знаю, продал все расчитался с банком, остался долг по земле. Подскажите что делать?

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

Около подъезда в снегу нашел письмо из ИФНС на свое имя, в письме требование об уплате налога и пени за неоплаченный транспортный налог, законны ли требования ИФНС по уплате налога и могу ли я вообще не оплачивать данное требование ведь письмо мне лично никто не вручал и я его мог бы просто игнорировать?

Спасибо.

Автомобиль снят с учета 30 марта 2011 года. В феврале 2016 пришел судебный приказ об удержании транспортного налога 67420 рублей. Приставы сняли все накопления с карты социальной. После моего заявления в ИФНС пересчитали все. Но опять пришло заявление от ИФНС в суд о взыскании с меня пени по транспортному налогу. Как отменить предыдущее судебное решение у приставов? И как ответить суду на требование ИФНС выплатить еще и пеню по транспортному налогу, суммы которого уже нет в требовании?

На исполнении у судебных приставов имеется исполнительное производство с 2015 года по задолженности перед банком. И в 2015 году банк продает долг физ. лицу, который не воспользовался своим правом по правопреемству (март 2016 года решения суда по переуступке прав требования) по не понятным причинам. По настоящее время

у судебных приставов кредитором по исполнительному производству является банк, который выдает справку о не имении задолженности, ввиду того что долг был продан. По ходатайству перед судебными приставами по закрытию исполнительного производства отказ от судебных приставов в удовлетворении. Судебный пристав-исполнитель откомментировал: "Если нет долга перед банком, будете должны нам, мы же должны гасить другие долги". Насколько эти действия законны?

У меня был кредит... просрочка... суд...судебные приставы.. все как положено... по месту прописки я не живу лет 10...Получаю письмо якобы мой долг продан третьим лицам... как?Судебные приставы его продали? Ведь банк имеет право на свой долг после получения с меня долга судебных приставов с их процентами... тогда ничего не понимаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента правопреемства по уступки прав требования прошло четыре с половиной года, а правопреемник так и не появился у судебных приставов со своим правом требования долга. Это же его право, но не обязанность? Нет исполнительного листа. Кому и куда судебные приставы должны удерживать с должника денежные средства в счет гашения долга?

По результатам камеральной проверки ИФНС обнаружила недоплату налога - Единый налог при упрощенной системе налогообложения - доходы минус расходы., за 6 месяцев 2008 года. При сверке баланса - состояние расчетов по налогам - в конце сентября мы не имели задолжности по данным ИФНС. Однако, 26 ноября 2008 г. на счет нашего предприятия в банк были выставлены инкассовые требования на оплату долга и штрафные санкции. Банк исполнил эти требования и со счета были списаны необходимые деньги.

Однако, в банк дополнительно поступили письма от ИФНС о блокировании счета на ту же сумму, что и ранее переведенные по Платежным требованиям. Т.К. сумма небольшая, мы самостоятельно, еще раз выплатили указанные суммы, понимая, что все переплаты могут быть сторнированы в конце года - ведь речь идет о налоге на прибыль предприятия.

Вопрос:

1. В какие сроки ИФНС должна "формировать" свою базу данных, чтобы сверка по оплатам в конце квартала была правильной, а то имеет место постоянная "невязка" основной базе данных ИФНС и базе данных отдела камеральных проверок этой ИФНС?

2. Сколько раз нужно оплатить налоговые требования ИФНС, чтобы разблокировали счета предприятия?

3. Кто может положительно повлиять на работу ИФНС, если обращения к Заместителям руководителя ИФНС заканчивается откровенным хамством?

На основании Акта ИФНС о взыскании недоимки по налогам судебными приставами возбуждается исполнительное производство, через 3 года ИФНС Акт отзывает и подает в Мировой суд исковое заявление о взыскании этой недоимки по налогам, суд выносит решение в пользу истца, ответчик его отменяет.

Вопрос: отменяется ли таким образом Акт ИФНС, так как был отменено решение суда судебный приказ о взыскании этой недоимки? И отменяется ли исполнительный сбор приставов, который остался по этому Акту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение