Как можно оспорить решение бабушки о дарении квартиры дяде, чтобы получить свою часть?

• г. Белово

У меня такой вопрос. Я сирота, воспитывалась с бабушкой под опекунством. У нее есть еще сын (мой дядя). Бабушка на свадьбу ему подарила свою 3 х комнатную квартиру (по-моему оформляли Дарственную). Теперь же бабушка желеет о таком решении, что надо было разменять квартиру и часть мне оставить. Так вот могу ли я теперь как-нибудь отсудить часть квартиры у этого дяди?

Ответы на вопрос (3):

Елена к сожалению после того, как ваша бабушка подарила квартиру своему сыну, ни вы ни ваша бабушка уже не имеете возможности отменить или каким либо другим способом оспорить эту дарственную. Единственное, пусть пока бабушка жива она поговорит с сыном и убедит его сделать размен этой квартиры, на 2-х и 1-комнатные квартиры, с тем, чтобы у вас была своя квартира. Это единственный вариант решения данной проблемы. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

А если он еще не вступил в Дарственную? Я так предполагаю, потому что дед был собственником этой квартиры. Их сын уже несколько лет живет в квартире и как выяснилось не платил квартплату. Из-за чего у дедушки с пенсии начали вычитать 50% за квартплату этой квартиры...

Елена, что значит НЕ ВСТУПИЛ в дарственную? Договор дарения заключается сразу, подписанием его сторонами- дарителем и одаряемым. Договор сдается в росреестр для регистрации перехода права. Посмотрите документы, есть договор, на нем стоит штамп росреестра? Если да, то дарение состоялось.