Могу ли я договориться с другими собственниками и решить это дело миром или мне надо обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Моему несовершенолетнему сыну принадлежит 1/6 часть в приватизированной на 6 человек квартире. Он там не живет, проживает со мной в кварире моего второго мужа. Я бы хотела документально закрепить за ним комнату 9 м (это как раз его доля), что бы в дальнейшем у него не было проблем с жильем и с родственниками. Могу ли я договориться с другими собственниками и решить это дело миром или мне надо обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совместной собственностью пользуются по соглашению...потом у сына не права на эту комнату ..а доля в праве на1\6 квартиры...но если собственники другие не возражают вы можете выделить долю реально и зарегистрировать ее