Как правильно действовать при отказе в аренде участка и возможность его присоединения к собственности?

• г. Уфа

У нас перед частным домом имеется небольшой участок. Мы хотели его взять в аренду у администрации города. Прошли все этапы, в итоге нам прислали письмо, что по участку проходит газ высокого давления и он не сдается в аренду и не в собственность. К тому же на нем находится водопроводный колодец не 3 хозяев. Риэлтор сказала, что 1 марта этого года изменилось законодательство и можно не отдельно взять участок в аренду, а присоединить к нашему участку и сделать новые документы на участок и дом, уже с присоединенным участком. Поясните, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.