Отключение электричества в квартире из-за задолженности одного из собственников - правомерно или нет?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста. У нас в квартире 3 собственника. Два платят за свет исправно, у одного имеется долг. Отключили свет во всей квартире. Правомерно ли это? ведь не платит один собственник, пусть ему отключают.

Ответы на вопрос (1):

кто отключил? нужно уточнять, а вообще., если у вас один лицевой счет то могут и отключить., но только по решению суда