Как получить дубликат исполнительного листа и определить сумму задолжности по алиментам - вопросы и ответы

• г. Магадан

Дайте консультацию по такому вопросу. Мой бывший муж скрывался от уплаты алиментов, находился в розыске. В данный момент я имею сведения о месте его работы и проживании. Исполнительный лист утерян. В районном подразделении судебных приставов мне сказали, что нужен дубликат. Если я его получу, кто должен определять сумму задолжности по алиментам, за какой срок могут быть удержаны алименты? Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Сумму задолженности будет определять судебный пристав-исполнитель, деньги по алиментам должны быть взысканы с момента вступления в законную силу данного документа, если должником за этот период не проводились выплаты. Сумма будет вычетаться из расчета справки, предъявленной должником судебному приставу-исполнителю, о зарплате за последнее полугодие.