Действительна ли не заверенная расписка у нотариуса о платежах по кредиту при разводе и возможность обратиться в суд?

• г. Москва

Расписка не заверенная у нотариуса, написанная от руки на то, что муж при разводе будет оплачивать ежемесячно кредит, который весит на мне и который брался на покупку квартиры свекрови, можно считать действительной? Могу я при не оплате им пойти с распиской в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью расписку для определения перспективы

нужно видеть расписку, ... вы сейчас в разводе?.... много вопросов возникает....

Данная расписка не имеет юридической силы, поскольку такой распиской Вы определяете режим пользования имущества супругов. Законодательно для соглашения супругов об определении имущественных прав и обязанностей супругов в браке и (или) в случае его расторжения предусмотрена нотариальная форма. При несоблюдении формы сделки она считается не заключенной, соответственно руководствоваться ей в суде не получится. Заключайте такое соглашение у нотариуса.