Что делать, если банк грозит описанием имущества по прописке, которого у брата нет?

• г. Владивосток

За просроченный кредит брата банк грозит описать имущество по прописке (есть решение суда) но он там не живет и его имущества по прописке не имеется. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никто чужое имущество не опишет. Это - тупые угрозы банка.

Судебные приставы имеют право обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Если он сам не согласен сняться с регистрационного учета, то снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке.

банк описывать имущество не имеет право, это могут сделать приставы. Собственнику необходимо доказать,что имущество принадлежит ему (чеки,квитанции, договора). Если все же опишут, обращайтесь в суд с иском к приставам об исключении имущества из акта описи ареста.

искать его имущество,вы полагаю пристав что ли, ищите где он живет, а так пристава поищут и остынут а потом если ничего не найдут для взыскания перестанут пока банк не заставит и снова будут искать