Но возникла ситуация, что мы с друзьями решили открыть свое дело и решил воспользоваться картой.

• г. Салават

В очередной раз прошу вас о помощи.

Вопрос мой заключается вот в чем. Когда то я брал потребительский кредит в банке Русский Стандарт, выплатил его в срок без задержек, после чего мне прислали карту банка Русский Стандарт. Я ей пользоватся нехотел так как знал что там большая переплата. Но возникла ситуация, что мы с друзьями решили открыть свое дело и решил воспользоваться картой. Дело открыли и сами же там работали т.е. получался не плохой доход. Пока дело работало я исправно платил. Через некоторое время дело закрыли. Хотели продать оборудование и как раз начался кризис, банки начали отказывать в кредитах, оборудование так и не продалось. Платить разумеется стало не чем. Кредит я не плачу уже в течении 6-ти месяце, так платить не в состоянии даже минимальные платежи. Так как потерял работу и источник дохода, и сейчас нахожусь в поисках работы но пока не получается. Платить я как бы не отказываюсь просто действительно не чем. Сегодня мне позвонили с банка и сказали если в течении трех дней я не внесу сумму от 5000 до 7000 то ко мне приедут описывать имущество. А проценты и штрафы растут и в итоге я на данный момент должен банку 36123 рублей.

Я живу в трех комнатной квартире с мамой и братишкой, а имущества как такового у меня нет.

Вопрос такой имеют ли они право забирать нашу квартиру?

И как мне можно решить этот вопрос?

Что они имеют право у меня забрать?

И как мне себя вести в данной ситуации?

Что мне за это грозит?

Уважаемые Господа адвокаты пожайлуста помогите мне советом и объясните мне мой права, и что считается моим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество, это то имущество, которое принадлежит вам на праве собственности.

Взыскание не может быть наложено на квартиру должника, если она является единственным пригодным жилищем для проживания.