Как определить официальный доход бывшего супруга - советы гражданам
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Чтобы убедиться, что бывший супруг работает официально, я могу сделать запрос или просто обратиться в налоговую о его доходах, как гражданин.

Ответы на вопрос (5):

Это может сделать судебный пристав

Я бы добавил - ДОЛЖЕН!!!!

После возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов судебный пристав-исполнитель немедленно принимает меры к установлению места жительства, работы, источников дохода должника и его имущества (при наличии задолженности).

В этих целях в день возбуждения исполнительного производства следует направить запросы в налоговый орган и отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации должника и незамедлительно осуществить выход по месту жительства должника.

А Вы имеете права хоть каждый день контролировать работу судебного пристава :)

АБ

Именно про себя, алименты он из пенсии платит, ваш коллега Чиженьков посоветовал обратиться в суд и мне нужно убедиться, что бывший муж работает официально.

Ангелина! По-поему мнению, вам надо обратиться к судебному приставу с заявлением о проверке полноты и правильности удержания алиментов и установления всех доходов должника.Суд такое заявление не рассматривает.Откажется это делать судебный притсав, пишите на него жалобу Главному судебному приставу субъекта Федерации.

Если исполнительный лист предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав может сделать запрос в налоговую инспекцию о полученных доходах должником, а также в банки о наличии счетов на его имя. Но инициатива должна исходить от Вас. Удачи Вам.