Как правильно поступить с материнским капиталом?

• г. Барнаул

Разъясните пожалуйста, имеют ли права пристава арестовать на счету средства поступившие с материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

нет, это незаконно

Судебному приставу банк не предоставляет информации о том, какие именно денежные средства поступают Вам на счет. Информация приходит только о номере счета и сумме денежных средств на счету. Возьмите справку в банке о том, откуда приходят денежные средства и что это за денежные средства и обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета (справку приложите)