Вопрос - Как решить проблему с горящей квартирой и отказом администрации города от ремонта?

• г. Усть-Илимск

У меня к вам такой вопрос у меня сгорела квартира в многоквартирном доме на половину то есть комнаты целые а туалеты, ванна и кухня частично, но подъезд сгорел полностью и на второй этаж хода нет квартира преватизированная администрация города отказывается от ремонта квартиры потому чо сыллылается на то что квартиры преватизированные, делайте сами. Что нам делать подскажите пожалуйста в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

собственник сам несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, т.е. ремонт вы должны делать сами. Можете взыскать ущерб с виновника пожара, если таковой имеется.