Собственница квартиры в Москве умерла, родственники и квартиранты препятствуют вселению супруга - как выселить без суда и опередить вступивших в наследство?

• г. Москва

Квартира в Москве, было прописано 2 человека собственница (в апреле она умерла) и мой супруг (родственниками они не являются). Собственница сдавала квартиру квартирантам без Договора об аренде (но как всегда бывает: вдруг появились дальние родственники они вступили в сговор с квартирантами, подделали договор и те не хотят съезжать). Супруг с апреля желает вселиться в квартиру где прописан на основании безвозмездного пользования, а ему чинят препятствия в пользовании данным помещением. Сначала квартиранты обещали съехать (кормили его обещаниями, на телефонные звонки отвечать перестали, двери не открывают и перестали отдавать ему приходящую на его имя корреспонденцию). Денег он с них никогда не брал. Другого жилья он не имеет, раньше жильё снимали, а сейчас возникли финансовые трудности (живём где приютят знакомые). Может ли он выселить квартирантов без суда? Понятно что не может! И родственники открывшие наследство вступают в него через 2 месяца, поэтому и всячески препятствуют (угрожая квартирантам, если они впустят его то они затаскают их по судам... нам даже их жалко по человечески, квартиранты пожелые люди... они находятся между нами и наследниками как между молотом и нковальней, то и гляди расплющим невзначай). Если мы подадим в суд заявление о вселении (претендует только на ту где прописан супруг), чтобы опередить вступивших в наследство родственников (вторую квартиру они уже сдают жильцам) успеем ли мы всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

1. Может выселить. Пусть потом пробуют вселиться без суда или в суде. 2. Он может поменять замки и проживать там. Его выгнать не имеют права. 3. Квартирантов никто по судам не затаскает. Квартиранты не нарушили права наследников. 3. Нет, не успеете. На основании ст. 215 ГПК производство по делу будет приостановлено.