Нужно ли пересдавать экзамен в ГАИ по пдд если я был лишён в 2014 г за вскрытие с места ДТП?

вопрос №7589063
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Увы - нужно пересдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, для лишенных водительского удостоверения на право управления транспортным средством после 01.09.2013 года

пересдача экзамена ПДД при возврате прав обязательна.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав в октябре 2014 г., за скрытие с места ДТП на 1 год, нужно ли мне сдавать пдд? Спасибо!

вопрос №8459021
прочитан 46 раз

Да, Вам необходимо сдавать экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо, в соответствии со статьёй 32.6 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен вод. удостоверения за скрытие с места ДТП, надо ли мне проходить мед. комиссию чтобы переждать экзамен?

вопрос №14019291
прочитан 11 раз

в вашем случае все прописано законом, только за данные нарушения, нужно повторно пройти мёд комиссию

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (Ч. 1 ст. 12.8 КоАП).

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния (Ч. 1. ст. 12.26 КоАП).

Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника ГИБДД, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения (Ч. 3. ст. 12.27 КоАП).

Нарушение водителем, который находился в состоянии опьянения, ПДД или эксплуатации автомобиля, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности (Ч. 2. ст. 264 УК).

Нарушение водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, ПДД или эксплуатации ТС, что привело до смерти человека по неосторожности. (Ч. 4. ст. 264 УК).

Нарушение водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, ПДД или эксплуатации машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более людей (Ч. 6. ст. 264 УК).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав 2014 году за скрытия с места ДТП что мне нужно предоставить в ГАИ что бы забрать права.

вопрос №9369775
прочитан 30 раз

Тут нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. Получили на руки?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придется ли мне сдавать экзамен пдд если меня лишили прав на один год после оставления места ДТП?

вопрос №6362298
прочитан 32 разa

Да, увы-придется сдавать согласно п.4.1 ст 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас лишили ВУ после 01.09.2013, то нужно сдавать ПДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав в 2012 г за скрытие с места ДТП нужно ли пересдавать экзамены.

вопрос №2816805
прочитан 179 раз

Нет, сдавать не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен прав 5 августа 2014 года за скрытие с места ДТП. Срок лишения 1 год. Нужно пересдавать теорию.

вопрос №7702820
прочитан 36 раз

Увы - да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав за скрытие с места ДТП в марте месяце 2014?

,нужно ли сдача пдд в гаи чтоб забрать права в марте 2015 года.

вопрос №5412120
прочитан 172 разa

С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение