Необходимость сообщить о разводе работодателю при наличии ребенка и согласно трудовому договору

• г. Москва

Развожусь с супругой. Имеем 3-х летнего ребенка. Споров о разделе имущества и по содержанию ребенка не имеем. Нужно ли мне сообщать о разводе работодателю?

В трудовом договоре прописано, что работник обязан своевременно уведомлять работодателя об изменениях в персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Семейное положение к персональным данным не относится, можете вообще не сообщать.