Имеет ли женщина, находящаяся в разводе с мужем, право на пенсию по потере кормильца, учитывая его отсутствие официальной работы и документов?

• г. Саратов

С мужем в разводе. Он официально не работал нигде и даже без определенного места жительства. Есть 2 несовершеннолетних детей. Документов никаких. Все потерял, а паспорт и не выстанавливал. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на пенсию по потере кормильца в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем были в разводе. Он являлся инвалидом 3 группы, нигде не работал, алименты платил с пенсии по инвалидности. Имею ли я право оформить на детей пенсию по потере кормильца?

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Скажите пожалуйста, я работаю, мы с мужем в разводе имею ли я права на получении пенсии по потере кормильца на ребёнка? спасибо.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я не являлась умершему официальной женой. На данный момент я работаю. В случае потери работы, я имею право на пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14 лет?

У меня двое несовершеннолетних детей. Я не работаю. Потеряю ли я свою пенсию по потере кормильца, если официально трудоустроюсь? Пенсия составляет примерно 8500, нам этого не хватает, выживаем еле-еле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца если мы с мужем в разводе, а ребенку 1 год? И имебт ли право на пенсию по потере кормильца оба ребенка или пенсия одна делится на двоих?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Умер гражданский муж, остались двое несовершеннолетних детей. Дети получают пенсию по потере кормильца из пенсионного фонда минимальную по 8500. Гражданский муж работал официально. Вопрос: а предприятие, где он работал официально никаких доплат детям не должно перечислять? А то получается, что кто работал официально и кто не работал, дети после их смерти получают одинаковую пенсию из пенсионного фонда? От чего зависит размер пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение