Как отсудить у матери полуторогодовалого сына - история гражданского брака, скандалов и угроз

• г. Уссурийск

Мы с мужем жили гражданским браком, когда я забеременела... В доме были частые скандалы с рукоприкладством на глазах у моего сына от первого брака, в результате на третьем месяце я уехала к родителям. Когда родился сын отец все-таки дал свое имя сыну. Мы зарегистрировали наши отношения и прожили в них 1.5 месяца. Иногда приезжал, навещал, но без скандалов необходилось, также было рукоприкладство при родителях, сыне и при милиции, которую пришлось вызвать. Теперь он хочет отсудить у меня полуторогодовалого сына, звонит, угрожает и ни разу не поинтересовался сыном, т.к. я в декретном отпуске не поинтересовался финансовыми вопросами, обозвав меня алиментщицей. Соседи были свидетелями наших скандалов. Он даже не думал о том, что малыш спит. Часто оскарблял детей. Финансовое положение у него лучше, собирается покупать квартиру и нанимать няню сыну, который на вопрос о папе мотает головой. Могут ли сына оставить папе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если ребенок проживает с Вами, Вы нормальная мать, то Ваше материальное положение не имеет никакого значения для определения места жительства ребенка, шансы отца малы.... Но , если отец ребенка, всё-же обратится в суд, то Вам надо защищаться и доказывать всё, что Вы утверждаете! Очень важно! С кем из родителей на момент суда ребенок проживает!

Удачи Вам!