Уволена из органов внутренних дел сотрудница, отказано в установлении инвалидности по заключению ВВК из-за болезни, полученной во время военной службы

• г. Красноярск

Сотрудница уволена из органов внутренних дел по п.1 ч. 3 ст. 82. (в связи с болезнью - на основании заключения ВВК), в установлении инвалидности ей отказывают. По заключению ВВК: заболевание получено в период военной службы, Д-не годна к службе в органах внутренних дел. Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

1. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

2. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Единовременное пособие, установленное частью 5 статьи 43 данного документа, с 1 января 2015 года проиндексировано с применением коэффициента 1,055 (Постановление Правительства РФ от 30.12.2014 N 1609).

Единовременное пособие, установленное частью 5 статьи 43 данного документа, с 1 января 2014 года проиндексировано с применением коэффициента 1,05 (Постановление Правительства РФ от 17.06.2014 N 554).

Единовременное пособие, установленное частью 5 статьи 43 данного документа, с 1 января 2013 года проиндексировано с применением коэффициента 1,055 (Постановление Правительства РФ от 12.04.2013 N 333).

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

ст. 4, Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 06.04.2015) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

Пенсионер МВД с 2013 года. Выслуга лет в календарном исчислении-26.10.14 лет, в льготном исчислении-39.03.22 лет. Заключение ВВК МВД от 2012 года-группа Д не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения службы. Есть справка из Пенсионного отдела в поликлинику МВД, что уволен из органов внутренних дел по п.1 части III статьи 82 (в связи с болезнью-на основании заключения ВВК о негодности к службе в органах внутренних дел)№342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.Пенсия назначена за выслугу лет. Могу ли я без обращения в суд изменить формулировку увольнения на пенсию-с пункта 1 части III статьи 82 на пункт 8 Статьи 82 части II-по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

Я уволен из органов уголовно-исполнительной системы по пункту о статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел. На военно-врачебную комиссию, как действующего сотрудника, при увольнении меня не направляли, а направили как сотрудника запаса через полгода после увольнения. Заключение ВВК - не годен к службе, болезнь получена в период прохождения службы. Можно ли изменить пункт увольнения с о на ж.

Проходил службу в ОВД с 1994 года по 13.12.2012 год уволен в связи с болезнью на основании заключения ВВК о негодности в службе в ОВД Заболевание сердца и гипертония. Заболевание получено в период военной службы. Имею ли я право на получение единовременного пособия в размере 2 млн. рублей в соответствии с п. 5 ст. 43 Федерального закона 3-ФЗ.

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

0

Какие льготы положены при увольнении сотрудника органа наркоконтроля основание п.10 Указа Президента №613 от 5 июня 2003: по болезни на основании медицинского заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе? В заключении ВВК указано: "Заболевание получено в период военной службы"; "не годен к военной службе". В МВД есть аналогичное положение, при этом основании должны быть выплаты 2 000 000 р. В ФСКН не могу найти информацию. Помогите пожалуйста, нужен НПА.

Получил на руки заключение Ввк после увольнения из мвд. По заключению ограничено годен к военной службе заболевание - искривление носовой перегородки без стойкого затруднённого дыхание-заболевание получено в период военной службы. Положена ли мне страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Приказу МВД РФ № 1038, сотрудники,

не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы,

но признанные военно-врачебными комиссиями негодными

к службе, направляются на освидетельствование нА

медико-социальную экспертную комиссию. Я признанна негодной

и уволенапо заболеванию, Д-заболевание полученное в период

службы в МВД. Уволена из ОВД 31.12.2014 года. В течении 2015

года прошла ВВК, капитан полиции по диагнозу: Конверсионное

расстройство. Частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз.

Гипертоническая болезнь 2 стадия. Артериальная гипертензия

1 степень. Риск 2. синусовая тахикардия. Дисциркуляторная

энцефалопатия 1 стадия. Синдром рассеянной очаговой

микросимптоматики. Умеренная смешанная гидроцефалия.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия.

Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-типерстной кишки.

Остохондроз шейного, грудного отделов позвоночника без

нарушения функций. Парамедианная грыжа диска С-5-С-6 слева.

Кисты правой доли щитовидной железы. Дистиреоз.

- заболевание получено в период военной службы.

На основании ст...Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

Заключение выдано 13.11.2-15 г установление инвалидности и ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ СОТРУДНИКА

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ это разные вещи?

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение